Pencarian

Jadwal Kapal Pelni dari Manokwari 18 September 2026, KM Gunung Dempo Menuju Sorong

Jumat, 18 September 2026 • 01:10:31 WIB
Jadwal Kapal Pelni dari Manokwari 18 September 2026, KM Gunung Dempo Menuju Sorong

MANOKWARI — Jadwal keberangkatan kapal PELNI menunjukkan bahwa KM Gunung Dempo akan berlayar dari Manokwari ke Sorong pada 18 September 2026, pukul 02.00 WIT. Kapal ini dijadwalkan tiba di Sorong pada hari yang sama pukul 14.00 WIT, setelah singgah di dua pelabuhan.

Kapal KM Gunung Dempo, yang memiliki kapasitas 1.583 penumpang, merupakan salah satu dari 15 kapal yang beroperasi pada hari tersebut. Kapal ini dibangun pada tahun 2008 di galangan Meyer Werft, Papenburg, Jerman, dan memiliki bobot 14.017 GT serta panjang 147 meter.

Rincian Keberangkatan Kapal PELNI Lainnya

  • KM Dobonsolo: Berangkat dari Jakarta Utara pukul 03.00 WIB menuju Makassar, tiba pada 20 September pukul 15.00 WITA.
  • KM Tidar: Berangkat dari Flores Timur pukul 05.00 WITA menuju Kupang, tiba pada hari yang sama pukul 19.00 WITA.
  • KM Kelimutu: Berangkat dari Jakarta Utara pukul 05.30 WIB menuju Pontianak, tiba pada 20 September pukul 10.00 WIB.
  • KM Pangrango: Berangkat dari Maluku Tenggara Barat pukul 10.00 WIT menuju Ambon, tiba pada 20 September pukul 09.00 WIT.
  • KM Gunung Dempo (pelayaran kedua): Berangkat dari Sorong pukul 12.00 WIT menuju Surabaya, tiba pada 22 September pukul 02.00 WIB.
  • KM Awu: Berangkat dari Kotawaringin Barat pukul 13.00 WIB menuju Surabaya, tiba pada 19 September pukul 17.00 WIB.
  • KM Binaiya: Berangkat dari Bima pukul 13.00 WITA menuju Sumba Timur, tiba pada 19 September pukul 03.00 WITA.
  • KM Tatamailau: Berangkat dari Kab. Tual pukul 14.00 WIT menuju Ambon, tiba pada 19 September pukul 18.00 WIT.
  • KM Nggapulu: Berangkat dari Bau-Bau pukul 15.00 WITA menuju Makassar, tiba pada 19 September pukul 06.00 WITA.
  • KM Gunung Dempo (pelayaran ketiga): Berangkat dari Sorong pukul 16.00 WIT menuju Makassar, tiba pada 20 September pukul 23.00 WITA.
  • KM Lambelu: Berangkat dari Tarakan pukul 19.00 WITA menuju Makassar, tiba pada 21 September pukul 18.00 WITA.
  • KM Dorolonda: Berangkat dari Makassar pukul 20.00 WITA menuju Bau-Bau, tiba pada hari berikutnya pukul 11.00 WITA.
  • KM Sirimau: Berangkat dari Ambon pukul 20.00 WIT menuju Maluku Tenggara Barat, tiba pada 25 September pukul 09.00 WIT.
  • KM Tatamailau (pelayaran kedua): Berangkat dari Ambon pukul 21.00 WIT menuju Bitung, tiba pada 20 September pukul 14.00 WITA.

KM Gunung Dempo beroperasi sebanyak tiga kali dalam sehari di jalur Manokwari-Sorong-Surabaya-Makassar, menandakan tingginya permintaan transportasi laut di wilayah Papua Barat. Untuk mendapatkan tiket resmi, masyarakat dapat mengakses melalui situs pelni.co.id, aplikasi PELNI Mobile, Contact Center 162, atau loket resmi di pelabuhan.

Jadwal Lengkap 15 Keberangkatan Kapal Pelni 18 September 2026

KapalRuteBerangkatTibaSinggah
KM.Gunung DempoManokwari → Sorong02.00 WIT18 Sep, 14.00 WIT2 pelabuhan
KM.DobonsoloJakarta Utara → Makassar03.00 WIB20 Sep, 15.00 WITA3 pelabuhan
KM.TidarFlores Timur → Kupang05.00 WITA18 Sep, 19.00 WITA3 pelabuhan
KM.KelimutuJakarta Utara → Pontianak05.30 WIB20 Sep, 10.00 WIB3 pelabuhan
KM.PangrangoMaluku Tenggara Barat → Ambon10.00 WIT20 Sep, 09.00 WIT3 pelabuhan
KM.Gunung DempoSorong → Surabaya12.00 WIT22 Sep, 02.00 WIB5 pelabuhan
KM.AwuKotawaringin Barat → Surabaya13.00 WIB19 Sep, 17.00 WIB2 pelabuhan
KM.BinaiyaBima → Sumba Timur13.00 WITA19 Sep, 03.00 WITA2 pelabuhan
KM.TatamailauKab. Tual → Ambon14.00 WIT19 Sep, 18.00 WIT2 pelabuhan
KM.NggapuluBau-Bau → Makassar15.00 WITA19 Sep, 06.00 WITA2 pelabuhan
KM.Gunung DempoSorong → Makassar16.00 WIT20 Sep, 23.00 WITA4 pelabuhan
KM.LambeluTarakan → Makassar19.00 WITA21 Sep, 18.00 WITA6 pelabuhan
KM.DorolondaMakassar → Bau-Bau20.00 WITA19 Sep, 11.00 WITA2 pelabuhan
KM.SirimauAmbon → Maluku Tenggara Barat20.00 WIT25 Sep, 09.00 WIT8 pelabuhan
KM.TatamailauAmbon → Bitung21.00 WIT20 Sep, 14.00 WITA3 pelabuhan

Spesifikasi KM.Gunung Dempo

Tipe 2.000 pax, dibangun 2008 di galangan Meyer Werft, Papenburg, Jerman. Kapasitas 1.583 penumpang, bobot 14.017 GT, panjang 147 meter, nomor IMO 9401324. Wilayah pelayaran: Papua Barat, Sulawesi Selatan, Jawa Timur, Papua Tengah, Sulawesi Tenggara. Hari ini beroperasi 3 kali di jalur Manokwari-Sorong-Surabaya-Makassar.

Cara Pesan Tiket

  • Aplikasi PELNI Mobile atau situs pelni.co.id
  • Contact Center PELNI 162
  • Loket resmi di pelabuhan keberangkatan

Datang minimal 2 jam sebelum keberangkatan, bawa KTP asli. Jadwal bisa berubah sewaktu-waktu, cek ulang lewat kanal resmi PELNI.

Follow jayapuraonline.com

Add this site to your preferred sources on Google

Add to preferred sources
Bagikan

Berita Lainnya

Indeks

Pilihan

Indeks

Berita Terkini

Indeks